Телефон для клиентов из России:


+7(499)113-17-91
Сайт
частного детектива
Большой спектр услуг: Проверка партнеров, поиск должников,
наружное наблюдение и т.д.

Перейдите в раздел услуги, чтобы узнать подробнее
Международное бюро расследований Private detektei Genadi Najda
Работаем в России, Украине, Германии, Швейцарии,
Австрии, Испании, США

Рассказываем про работу Интерпола и их уведомления

Интерпол — это сокращенное название Международной организации уголовной полиции (ICPO). Основанная в Вене в 1923 году, она в настоящее время является всемирной организацией уголовной полиции, насчитывающей в настоящее время 194 государства-члена, со штаб-квартирой в Лионе, Франция. Интерпол также имеет шесть региональных отделений в Аргентине, Камеруне, Кот-д’Ивуаре, Сальвадоре, Кении, Зимбабве, отделение связи в Бангкоке, а также представительства в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и Европейском Союзе в Брюсселе.

Его цель — повышение эффективности борьбы с международной преступностью и терроризмом.

Рассказываем про работу Интерпола и их уведомления

Структура Интерпола

Интерпол, как информационная или коммуникационная платформа, объединяет национальные полицейские управления в сеть. Глобальный доступ к важной информации о людях, украденных или утерянных проездных документах, транспортных средствах и произведениях искусства призван способствовать предотвращению и раскрытию преступлений.

Генеральная Ассамблея

Это высшая инстанция Интерпола, которая собирается раз в год. Решения принимаются большинством голосов (один голос на государство-член). В Генеральной Ассамблее высокопоставленные представители национальных полицейских управлений тесно сотрудничают в различных областях.

Исполнительный комитет

Он контролирует выполнение решений Генеральной Ассамблеи, а также администрацию Генерального секретаря и состоит из президента, трех вице-президентов и девяти других делегатов и собирается три раза в год.

Генеральный секретариат

Генеральный секретариат отвечает за управление.

Информационный и новостной центр

Сотрудники из 90 государств-членов, в том числе многие международные эксперты, в том числе из Австрии, работают в Центре коммуникаций, информации и новостей.

Региональные центральные офисы (LZB)

Они расположены в соответствующих государствах-членах. В Австрии эту функцию выполняет Федеральное управление уголовной полиции. Центральные офисы стран являются связующим звеном со всеми другими государствами-членами, Генеральным секретариатом Интерпола и правоохранительными органами. Обмен информацией осуществляется на четырех официальных языках Интерпола — английском, французском, испанском и арабском.

Розыски Интерпола

Через Интерпол ведется розыск людей и предметов по всему миру с помощью так называемых уведомлений. Эти уведомления делятся на красные, оранжевые, желтые, зеленые, сине-фиолетовые и черные объявления.

Кроме того, есть еще специальные уведомления от Интерпола-Совета Безопасности ООН. Правовой основой являются статьи 83-95 «Правил обработки данных».

Интерпол — Красное уведомление

Интерпол - Красное уведомление

Красные уведомления выдаются по запросу центрального офиса страны или международного органа, наделенного полномочиями по расследованию и судебному преследованию, в случае установления местонахождения разыскиваемого лица или ареста этого лица или ограничения свободы передвижения в отношении его выдачи, передачи или любых других аналогичных мер, предусмотренных законом.

Минимальные требования для получения красной отметки заключаются в том, что преступление является тяжким, предусмотренным общим правом, с минимальным наказанием в виде двух лет или тюремного заключения сроком не менее шести месяцев, соответственно, или что запрос представляет интерес для международного сотрудничества полиции.

Красное уведомление также может быть выдано только в том случае, если известны достаточные отличительные признаки разыскиваемого лица: фамилия, имя, пол, дата рождения (по крайней мере, год), а также описание личности, профиль ДНК, отпечатки пальцев или данные, указанные в паспорте или национальном удостоверении личности.

Для получения красного уведомления требуется качественное фото и дополнительная информация, такая как имена родителей, более подробное описание личности и так далее.

Когда человек находится под следствием, принимаются все необходимые и возможные с юридической точки зрения меры. Это могут быть, например, предварительный арест разыскиваемого лица, наблюдение за ним или ограничение его свободы передвижения. Интерпол оказывает помощь в случае необходимости, например, в процедурах экстрадиции.

Интерпол – Синее уведомлениеИнтерпол – Синее уведомление

Данное уведомление публикуется с целью расследования или получения информации о человеке, который является осужденным, обвиняемым, подозреваемым в совершении преступления, свидетелем или потерпевшим, имеющим отношение к уголовной полиции.

В случае подачи заявки с синим цветом, запрашивается дополнительная информация о любой судимости, местонахождении, личности лица или других данных, имеющих отношение к расследованию. Раскрывается столько данных, касающихся расследования уголовного дела или личности, сколько необходимо для успешного сотрудничества.

Уведомление синего цвета может быть выпущено только в том случае, если оно содержит достаточно отличительных признаков. То есть, когда человек фиксирован. Это означает наличие либо фамилии, имени, пола и даты рождения (по крайней мере, года) вместе с описанием личности, профилем ДНК или отпечатками пальцев, либо, соответственно, фотографии хорошего качества с по меньшей мере одним отличительным признаком,

Интерпол — Зеленое уведомлениеИнтерпол - Зеленое уведомление

Зелёные уведомления выдаются для того, чтобы привлечь внимание к преступной деятельности человека.

Это допустимо, если данное лицо может рассматриваться как потенциальная угроза общественной безопасности. Этот вывод должен основываться на оценке агентства национальной безопасности или международного органа и основываться на предыдущих судимостях этого лица или на других достаточных основаниях. Должно быть предоставлено как можно больше информации об угрозе, которая уместна в качестве предупреждения.

Зеленое уведомление может быть опубликовано только в том случае, если оно содержит достаточное количество идентификационных характеристик. К ним относятся либо фамилия, имя, пол и дата рождения (по крайней мере, год), а также описание личности, профиль ДНК или отпечатки пальцев, либо фотография хорошего качества с по меньшей мере одним отличительным признаком.

Интерпол — Желтое уведомлениеИнтерпол - Желтое уведомление

Желтые уведомления выдаются, когда личность человека неизвестна. Издается с целью розыска без вести пропавших, несовершеннолетних, а также для идентификации лиц, которые не могут сами себя идентифицировать.

Интерпол — Черное уведомлениеИнтерпол - Черное уведомление

Черные уведомления выдаются для идентификации умерших людей. Например, если обнаружение трупа было зарегистрировано полицией, и тело не удалось идентифицировать.

Интерпол — Фиолетовое уведомлениеИнтерпол - Фиолетовое уведомление

Уведомление фиолетового цвета публикуются для информирования о способах действий преступников, предметах и устройствах, которые они используют, или используемых методах сокрытия и/или для получения информации о преступных деяниях с целью их устранения.

Интерпол — Оранжевое уведомлениеИнтерпол - Оранжевое уведомление

Оранжевые уведомления публикуются с целью предупреждения о событии, человеке, предмете, процедуре или способе действий, которые представляют непосредственную угрозу общественной безопасности и могут привести к угрозе людям или имуществу.

Специальные уведомления Интерпола-Совета Безопасности ООН

Специальные уведомления Интерпола-Совета Безопасности ООН

Целью специальных уведомлений Интерпола-Совета Безопасности ООН является информирование членов организации о том, что физическое или юридическое лицо является объектом санкций Совета Безопасности ООН.

Такие специальные уведомления производятся в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Международной организацией уголовной полиции — Интерполом и Организацией Объединенных Наций в отношении комитетов по санкциям Совета Безопасности ООН.

Мы гарантируем при выполнении Вашего заказа:

В любом случае мы всегда ответим на Ваши вопросы и будем отстаивать интересы своих заказчиков!
Будем рады помочь Вам в решении проблем
Конфиденциальность
Профессионализм
Добросовестность
Достоверность
Оперативность
Подтверждение опыта частного детектива
Ассоциация между- народных, частных детективов

Швейцария

Международная ассоциация расследователей и экспертов по кризисным ситуациям

Украина

Международное Объединение Детективов

Россия

Союз военных и полицейский стрелков - всемирная специализированная федерация спортивной стрельбы

Германия

Австрийская ассоциация детективов

Австрия

Оставить заявку
Оставьте заявку, чтобы наш детектив мог лично с вами связаться и обсудить детали

Мы используем технологию «cookies», чтобы упростить навигацию на нашем сайте. Узнать больше

Принять