Телефон для клиентов из России:


+7(499)113-17-91
Сайт
частного детектива
Большой спектр услуг: Проверка партнеров, поиск должников,
наружное наблюдение и т.д.

Перейдите в раздел услуги, чтобы узнать подробнее
Международное бюро расследований Private detektei Genadi Najda
Работаем в России, Украине, Германии, Швейцарии,
Австрии, Испании, США

Как частный сыщик определяет фирмы-однодневки и технические компании

Все слышали про фирмы-однодневки, но мало кто знает, как себя обезопасить от такого «сотрудничества». Связь с фиктивной компанией чревата в лучшем потерей времени и денег. Поэтому так важно определить, насколько надежная форма, с которой вы хотите заключить сделку.

Как частный сыщик определяет фирмы-однодневки и технические компании

Определение понятия четко прописано в Письме ФНС РФ от 11.02.2010 № 3-7-07/84. Говоря простыми словами, фирма-однодневка или техническая компания — это фирма, созданная на короткий срок с целью совершения незаконных действий. Это может быть уход от налогов, обман потребителей или иные противоправные действия. Выполнив свое основное назначение, компания закрывается или ее просто бросают. В итоге в налоговую ничего не поступает, а обманутым клиентам и контрагентам некому предъявлять требования.

Так как фирмы-однодневки сами по себе нелегальны, с ними ведется постоянная борьба. Все это следует учитывать, выбирая контрагента или партнера. О том, как понять, что перед вами ненадежная компания, мы сегодня и поговорим.

Помощь частного детектива в выявлении технических фирм-однодневок

Если вы хотите защитить свой бизнес от мошенничества и финансовых потерь, обращайтесь в наше детективное агентство для проверки ваших бизнес-партнёров. Мы используем самые современные методы и технологии, чтобы выявлять фирмы-однодневки и другие недобросовестные компании.

Помощь частного детектива в выявлении технических фирм-однодневок

Не рискуйте своими деньгами и репутацией! Обращайтесь к профессионалам, которые помогут вам принять правильное решение. Мы гарантируем конфиденциальность и качество нашей работы.

К вашим услугам:

Принцип работы технических фирм-однодневок

В большинстве случаев такие фиктивные фирмы создают при совершении крупных сделок, чтобы уйти от уплаты налогов. Схема довольно простая. Создается фирма, затем она внедряется в хозяйственные процессы. Официально налогоплательщик и компания не имеют никаких связей, но на деле они совершают согласованные незаконные действия с целью достижения определенной цели.

Принцип работы технических фирм-однодневок

После совершения сделки фирму просто оставляют еще до момента необходимости уплаты налогов. Деньги со счетов, естественно, снимают. При этом директор фирмы нередко тоже подставное лицо, что осложняет процесс поиска виновных.

Чем грозит потенциальное сотрудничество с фирмами-однодневками

Технические фирмы-однодневки — это не только «боль» налоговой и государства. Они также могут создать проблемы честным компаниям и предприятиям. И сейчас речь не про обманутых покупателей, которым потом некуда сдать товар по браку.

Если компания заключит договор с такой «липовой» фирмой, и это будет обнаружено соответствующими органами, такие действия будут оценены как попытка получения незаконной выгоды. А это уже статья. Придется оплатить штраф или выплатить весь налог. Банк может заблокировать счет.

А это дополнительные расходы, на которые изначально никто не рассчитывает при совершении сделки с так называемым «партнером». Поэтому так важно проверять контрагента еще до совершения сделки.

Главные, но не единственные, маркеры фирм-однодневок

Так как фирмы-однодневки — явление нередкое, при сотрудничестве с новыми контрагентами надо провести анализ. Это снизит риск нарваться на мошенников.

Главные, но не единственные, маркеры фирм-однодневок

Стоит сделать следующее:

Все известные об организации данные желательно проверить на сайте ФНС. Также вы обязательно должны знать, какие признаки могут косвенно указать, что перед вами фирма-однодневка.

Разберем их:

И еще один момент — фиктивные компании-однодневки, как правило, имеют форму собственности ООО.

Помимо этого, стоит проверить ЕГРЮЛ, фактическое местонахождение офиса, торговых площадок и складов компании. Если что-то из этого вы заметили при проверке контрагента, не стоит спешить заключать с ним договор.

Мы гарантируем при выполнении Вашего заказа:

В любом случае мы всегда ответим на Ваши вопросы и будем отстаивать интересы своих заказчиков!
Будем рады помочь Вам в решении проблем
Конфиденциальность
Профессионализм
Добросовестность
Достоверность
Оперативность
Подтверждение опыта частного детектива
Ассоциация между- народных, частных детективов

Швейцария

Международная ассоциация расследователей и экспертов по кризисным ситуациям

Украина

Международное Объединение Детективов

Россия

Союз военных и полицейский стрелков - всемирная специализированная федерация спортивной стрельбы

Германия

Австрийская ассоциация детективов

Австрия

Оставить заявку
Оставьте заявку, чтобы наш детектив мог лично с вами связаться и обсудить детали

Мы используем технологию «cookies», чтобы упростить навигацию на нашем сайте. Узнать больше

Принять